Sony Ericsson переносит дату выпуска смартфона Xperia X1? (обновлено)

На официальном сайте производителя мобильных телефонов Sony Ericsson объявлена дата выхода первого смартфона компании, использующего платформу Windows Mobile 6, Xperia X1. Телефон был впервые представлении на выставке беспроводных технологий в Барселоне World Mobile Congress 2008 и собрал массу положительных оценок, касающихся как его функциональности (поддержка беспроводных сетей третьего поколения 3G HSDPA и HSUPA, возможности Microsoft Office), так и дизайна, который представляет так называемый форм-фактор "дуговой слайдер" ("arc slider"), превращающий смартфон из подобия iPhone в устройство с полноценной QWERTY-клавиатурой.

Sony Ericsson переносит дату выпуска смартфона Xperia X1? (обновлено)

Ранее было известно, что покупатели смогут приобрести модель уже во второй половине 2008 года, однако недавно появившаяся информация на сайте указывает дату 10 февраля 2009 года. Чем вызвана задержка, пока неизвестно, возможно, некая проблема с hardware, но, вполне возможно, что имеет место обычная ошибка с размещением информации на сайте. Напомним, что будущая цена смартфона пока неизвестна. Согласно данным того же сайта, техподдерка для Xperia X1 будет осуществляться до 10 марта 2013 года.

Обновлено: 4 марта 2008 года представитель Sony Ericsson официально заявил, что произошла ошибка с размещением информации на сайте, которая в настоящее время устраняется. Однако он так и не сообщил точную дату релиза продукта. ограничившись словами, что "в некоторых регионах продукт появится уже во второй половине 2008 года".

©  TechLabs