Известен более точный срок выхода Sony Ericsson Xperia

Первое устройство Sony Ericsson под управлением Windows Mobile, коммуникатор Xperia X1, выйдет в продажу в IV квартале 2008 г., сообщает TG Daily со ссылкой на слова главы Sony Ericsson Developer World and Communications Альфа Ретлинга (Ulf Wretling), прозвучавшие на одном из мероприятий, организованном компанией Sony Ericsson в Стокгольме. Ранее указывалась вторая половина года. Ретлинг отказался сообщить приблизительную стоимость нового устройства, отметив, что оно будет высокотехнологичным, а значит, не дешевым.

Так как X1 часто сравнивается с iPhone, и является своеобразным ответом компании на «яблочный» мобильник, предполагается, что его цена будет не выше $400-500.

В сравнении с текущими моделями iPhone, мобильник от SE имеет ряд преимуществ, прежде всего, это 3,2-МП камера с автофокусом против 2-МП в iPhone, а также более высокое разрешение дисплея: 800 x 480 пикселей против 480 x 320 в iPhone. Как и последний, новый мобильник будет заключен в металлический корпус и иметь поддержку Wi-Fi.

На днях стало известно время работы мобильника, которое в режиме разговора по сети GSM составит до 10 часов.

©  CNews