Sony Ericsson Xperia pro и Xperia neo: Android смартфоны нового поколения

Компания Sony Ericsson представила Sony Ericsson Xperia neo и Sony Ericsson Xperia pro - новые смартфоны на базе ОC Android. Как и анонсированный ранее в этом году Sony Ericsson Xperia arc, эти смартфоны содержат новейшие технологии Sony и предлагают возможность работы с мультимедиа на платформе Android Gingerbread.

Sony Ericsson Xperia pro

Sony Ericsson Xperia pro

Sony Ericsson Xperia pro имеет продвинутую выдвижную клавиатуру с функциональностью, позволяющей быстро обмениваться текстовыми сообщениями. Компания Sony Ericsson разработала эргономичную клавиатуру и сфокусировала свои усилия на том, чтобы соединить прекрасное железо с умным программным обеспечением и создать тем самым идеальный пользовательский опыт. Sony Ericsson Xperia pro представляет очень полезную функцию Type&Send, которая избавляет от необходимости открывать конкретное приложение каждый раз при наборе сообщение и функцию Smart Keyboard, которая активирует заранее заданное действие при выдвижении клавиатуры.

Sony Ericsson Xperia pro это и бизнес-смартфон, так как он обладает возможностью безопасно синхронизировать электронную почту, календари и контакты и оснащён предустановленным приложением Office Suite Pro, которое позволяет просматривать и редактировать документы прямо на телефоне.

Sony Ericsson Xperia pro

Sony Ericsson Xperia pro

Стив Уокер, глава департамента маркетинга компании Sony Ericsson сказал: «Мы хотим быть лидерами на рынке Android устройств и с телефонами Xperia neo и Xperia pro мы предлагаем пользователям великолепные инновационные продукты. Наши последние телефоны сочетают в себе уникальный дизайн, поражающие воображение технологии Sony и новейшие разработки в области быстрого обмена текстовыми сообщениями в случае Xperia pro, создавая настоящий развлекательный опыт использования смартфона».

В смартфонах Sony Ericsson Xperia pro и Sony Ericsson Xperia neo используются лучшие технологии Sony. Reality Display и Mobile BRAVIA Engine обеспечивают высокое качество и кристальную чёткость изображения, улучшая общее впечатление от развлечений. Многократно отмеченная наградами технология Exmor R позволяет делать высококлассные фотографии и снимать видео высокого разрешения даже в условиях плохого освещения. Все фотографии и видеоролики можно просмотреть на телевизоре высокой чёткости у вас в гостиной при помощи встроенного HDMI выхода.

Sony Ericsson Xperia neo

Sony Ericsson Xperia neo

Sony Ericsson Xperia neo воплощает в себе философию дизайна, традиционную для Sony Ericsson: уникальная форма, благодаря которой телефон не только хорошо выглядит, но и прекрасно лежит в руке, особенно когда вы фотографируете.

Оба смартфона поступят в продажу с последними версиями Android «на борту», обеспечивая доступ к службам Google и десяткам тысяч приложений из Android market. Смартфоны линейки Xperia добавляют лучшие в своём сегменте возможности для развлечений к ключевым свойствам смартфонов, таким как приложения, карты и качественный доступ к сети с Adobe Flash Player.

Sony Ericsson Xperia neo

Sony Ericsson Xperia neo

Sony Ericsson Xperia neo будет доступен доступен с конца первого квартала в следующих цветах: градиентный синий, красный и серебренный. Sony Ericsson Xperia pro будет доступен с конца второго квартала в следующих цветах: черный, красный и серебряный. Более подробная информация о новинках доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование нового решения для платформе Android Asus-Garmin nuvifone A50 - коммуникатора c полноценным навигатором.

©  Tom's Hardware