В Сеть просочились новые данные о двухъядерном смартфоне Sony Ericsson Xperia duo

Подробная информация о смартфоне Sony Ericsson Xperia duo стала достоянием общественности. Ожидается, что именно он станет первым двухъядерным решением шведско-японского концерна, а его 1,4-гигагерцевый процессор будет работать в паре с полутора гигабайтами оперативной памяти (для сравнения, у бестселлера Galaxy S II — процессор с частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти). 

«Сердцем» устройства станет ARM-процессор от ST-Ericsson или Qualcomm. В линейке первой необходимую производительность показывает NovaThor A9500 и U850, а у второй  MSM8260. 

Большой 4,5-дюймовый дисплей duo обладает разрешением qHD (960×540) и похож на дисплеи, используемые в Motorola Atrix и Milestone 3, хотя у последних плотность пикселей выше, так как при таком же разрешении их размер составляет 4 дюйма. Однако SE может предложить пользователям технологию Mobile Bravia, повышающую контрастность и резкость.

На задней панели смартфона располагается глазок высококачественной 12-Мп камеры с сенсором Exmor второго поколения, оптимизированным для съёмки в условиях низкой освещённости. Автономную работу смартфона с мощным процессором и огромным дисплеем обеспечит не менее «серьёзный» аккумулятор на 2500 м*Ач.

Предполагается, что флагманская новинка Sony Ericsson будет выпущена в сентябре 2011 года на платформе Android 2.3 Gingerbread.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru