Обновление смартфонов Sony Ericsson Xperia до Android 4.0 начнется в марте

Компания Sony Ericsson объявила более точные сроки выхода обновления до Android 4.0 Ice Cream Sandwich для своих смартфонов. Как уже обещал производитель ранее, вся линейка моделей Xperia 2011 года получит обновление до Android 4.0 в грядущем году. Теперь она официально сообщила подробности.

Android и Ice Cream Sandwich

Обновление будет производиться в несколько этапов начиная с марта-апреля, а первыми моделями, которые получат Ice Cream Sandwich, станут  Xperia arc S, Xperia neo V и Xperia ray. Несколько позже, в конце апреля - начале мая, обновление выйдет и для моделей Xperia arc и Xperia PLAY, Xperia neo, Xperia mini и Xperia mini pro, Xperia pro, Xperia active, а так же Sony Ericsson Live with Walkman.

Чем вызвана такая разница в датах обновлений смартфонов? Как поясняет компания, все дело в том, что для интеграции дополнительных элементов фирменного интерфейса, таких как PlayStation Launcher, Facebook Inside Xperia или интерфейс четырех углов в моделях Xperia mini, Xperia mini pro и Xperia active, требуется некоторое время. Программисты уже работают над обновлением ПО, а буквально на днях была опубликована альфа-версия Android 4.0 для моделей Xperia arc S, Xperia neo V и Xperia ray.

Когда ПО станет доступным для той или иной модели, компания отдельно сообщим об этом, а кроме того пользователи моделей, для которых выйдет новая версия прошивки, получат специальное уведомление на экране смартфона. Обновиться до Ice Cream Sandich можно будет как через Wi-Fi или 3G сети, так и с помощью приложений PC Companion или Update Service, используя подключение смартфона к компьютера по USB.

©  Ferra.ru