Sony Ericsson представила защищенный от воды и пыли смартфон Xperia Active

Sony Ericsson, придерживаясь стратегии активной поддержки Google Android, презентовала защищенный от воды и пыли смартфон Xperia Active. Анонс состоялся в рамках выставки CommunicAsia 2011.

Как отметил производитель, Xperia Active на Android 2.3 Gingerbread нацелен на любителей активного образа жизни. Специально для них на устройство предустановленны спортивные приложения для тренировок. Также в новинке имеется 5 Мп камера, GPS, компас, барометр и пульсометр. Сенсорный дисплей с диагональю 3” и разрешением 480х320 точек может точно отслеживать прикосновения мокрыми пальцами. Водонепроницаемость гарантирована при условии, что телефон будет помещен в воду на глубину до 1 метра максимум на 30 минут.

«Xperia Active – идеальный смартфон для активного образа жизни. Он не только оснащен всеми необходимыми для беззаботной мобильной жизни функциями и приложениями, но и снабжен набором аксессуаров, позволяющих брать его с собой вне зависимости от того, каковы ваши планы на день», - заметил менеджер глобального маркетингового подразделения Sony Ericsson Фредрик Мэнссон (Fredrik Mansson).

Xperia Active будет запущен в продажу в третьем квартале. В его комплектацию войдет дополнительная задняя крышка, ремешок на руку, крепление для гарнитуры, чехол для крепления на руку, карточка памяти на 2 Гб и кабель micro-USB.

©  mobi.ru