Сотрудник Sony Ericsson украл прототипы телефонов

Более десятка прототипов сотовых телефонов было украдено из офиса компании Sony Ericsson в Лунде, сообщает Computer Sweden со ссылкой на шведскую полицию.

Представители Sony Ericsson неохотно идут на диалог, подтверждая лишь, что кража действительно имела место быть, но отказываются давать какие-либо дополнительные комментарии. Похитителя нашли весьма быстро – им оказался 35-летний сотрудник компании. После просмотра отчета системы контроля доступа выяснилось, что в ночь с понедельника на вторник, когда была совершена кража, в офис по своему электронному пропуску входил именно он. При обыске в его квартире были найдены похищенные прототипы.

Сумма ущерба оценивается приблизительно в $90 тыс. По словам экспертов, фактически она может быть еще больше, так как прототипы устройств отражают долгосрочную стратегию компании в рамках модельного ряда и могут использоваться конкурентами в корыстных целях. Однако вряд ли кто-либо из игроков мобильного рынка пожелает связываться с грабителями, отмечает Крис Хазелтон (Chris Hazelton), директор по исследованиям в области мобильных технологий компании The 451 Group.

©  CNews