Sony Ericsson анонсировал смартфон а-ля BlackBerry в черном и белом корпусе

Компания Sony Ericsson анонсировала смартфон классического форм-фактора с клавиатурой стандарта QWERTY, базирующийся на последней версии операционной системы Windows Mobile – 6.5.3 – и открывающий доступ к сервису синхронизации пользовательских данных Microsoft MyPhone.

Sony Ericsson Aspen с габаритами 117 x 60 x 12,5 мм и весом 130 г оснащен поддержкой Bluetooth, Wi-Fi и технологией мобильной связи третьего поколения HSPA. Обладает встроенными GPS-приемником и FM-радио с RDS. Размер экрана составляет 2,4 дюйма, разрешение – 240 x 320 пикселей, количество отображаемых цветовых оттенков – 65 тыс.

Владельцам нового устройства будет доступно множество приложений, включая приложения для работы с документами, выхода в социальные сети Facebook и Twitter, легкого доступа к YouTube и другим сайтам. Кроме того, смартфон предложит доступ к магазину PlayNow и обладает медиабраузером для легкой навигации по мультимедийным файлам, которые можно записать на карту памяти microSD. Специальная оболочка позволяет легко переключаться между несколькими приложениями, запущенными одновременно.

Sony Ericsson Aspen
Sony Ericsson Aspen

Модель обладает встроенной цифровой камерой 3,2 МП. Для подключения наушников предусмотрен стандартный 3,5-мм разъем, но музыку можно слушать и на встроенных стереодинамиках. Время работы от аккумулятора составляет до 10 часов в режиме разговора и до 19 суток в режиме ожидания при работе в сети GSM.

Sony Ericsson Aspen

Смартфон Sony Ericsson Aspen поступит в продажу в ряде стран во 2-м квартале 2010 г. в двух цветовых решениях: черном и белом.

©  CNews