Игровые новости | Sony может отказаться от дизайна DualShock

В последнее время в Сети появляется немало слухов о консолях следующего поколения от Sony и Microsoft. Мы уже писали о всевозможных системах защиты от пиратов, железной начинке и предполагаемых датах запуска приставок. Однако сегодня появилась информация, которая может всерьез заинтересовать всех поклонников Sony.

Портал CVG со ссылкой на анонимный источник, который непосредственно работает над одной из будущих игр Sony, сообщил, что в новой консоли компания планирует отказаться от привычного дизайна контроллера DualShock. Чем именно планируют заменить традиционный геймпад пока не очень понятно, однако источник добавил, что некоторые прототипы нового устройства оснащены сенсорным экраном и биометрическими датчиками, которые, к примеру, могут измерять температуру игрока или частоту его сердцебиения.

Еще один источник портала подтвердил информацию о новом контроллере и добавил, что инженеры Sony пытаются воссоздать принцип управления устройством, который сейчас используется в PlayStation Vita. Вероятно, речь снова идет о сенсорном экране и о возможной совместимости портативной консоли и следующей большой PlayStation.

Напомним, оригинальный DualShock впервые представили публике в 1997 году. С тех пор геймпад претерпел многие изменения — обзавелся аналоговыми кнопками, гироскопом и перешел на беспроводную технологию, однако за все шестнадцать лет практически не менял свой дизайн. Кстати, в 2008 году благодаря DualShock Sony получила премию Эмми за «разработку периферии и технологическое влияние на видеоигровые контроллеры».

Читать на сайте

©  Игромания