Sony представила в России камеры Cyber-shot TX55 и WX30

Российское представительство Sony анонсировало две камеры семейства Cyber-shot: TX55 - самую тонкую в мире Full HD-камеру с оптической системой стабилизации изображения и WX30 с большим тачскрином и функцией записи Full HD-видео.

В новинках используется CMOS-матрица Exmor R (1/2.3) с разрешением 16,2 Мп и технология By Pixel Super Resolution, которая расширяет диапазон зума с 5х до 10х. Кроме того, модели стали первыми в семействе камерами с Picture Effect. Эта функция позволяет редактировать изображения без графического редактора. А усовершенствованная система стабилизации изображений SteadyShot Active Mode избавляет от эффектов «дрожания» видеокамеры за счет дополнительной цифровой стабилизации по горизонтали и вертикали.

Толщина Cyber-shot TX55 составляет 12,2 мм. С ее помощью можно снимать 42,9 Мп панорамные фото и 3D-снимки. Диагональ сенсорного OLED-экрана Xtra Fine составляет 8,3 см. Cyber-shot WX30 тоже снимает 3D-фотографии и панораму, и оборудован экраном Xtra Fine, но с диагональю 7,5 см.

В продаже TX55 и WX30 появятся в сентябре этого года по цене 14 490 и 9 490 рублей соответственно.

©  mobi.ru