Sony представила самый тонкий в мире карманный фотоаппарат

В понедельник Sony обновила семейство фотоаппаратов Cyber-shot тремя новыми моделями. TX55 представлен как самый тонкий в мире автоматический фотоаппарат с оптической стабилизацией: его толщина составляет всего 1,22 см. При этом, как отмечает Electronista, в аппарате использован достаточно качественная CMOS-матрица Exmor R разрешением 16,2 Мп. Она позволит снимать в высоком разрешении даже в условиях низкой освещенности. Для уменьшения габаритов Sony оставила только два типа карт памяти: microSDHC и Memory Stick.

TX55 позволяет снимать видео в формате 1080i и одновременно делать 12-мегапиксельные фотографии, а автофокус срабатывает за одну десятую секунды. Имеется 5-кратное оптическое приближение и 10-кратное цифровое. Взаимодействие с фотоаппаратом осуществляется посредством 3,3-дюймового сенсорного OLED-дисплея. Имеются также семь типов спецэффектов, которые можно накладывать в реальном времени, режим панорамной съемки и псевдотрехмерный режим.

Фотоаппарат Sony Cyber-shot TX55

TX55 - это единственная камера, предназначенная на экспорт. Она будет продаваться в Северной Америке, Европе и Японии начиная с сентября. Цена составит 350 долларов.

Другая новая модель, WX30, более рациональная. У нее 16,2-мегапиксельная матрица, более традиционная и более крупная линза и немного меньший, 3-дюймовый ЖК-дисплей. Как минимум в Великобритании WX30 начнет продаваться в сентябре, цена пока неизвестна. Он также ожидается в Японии.

Фотоаппарат Sony Cyber-shot WX30

W5500 - это новая бюджетная модель с 14,1-мегапиксельной CCD-матрицей, полноценным 10-кратным приближением и 3-дюймовым дисплеем. Съемка видео возможна только в VGA-режиме (640 х 480). Пока продажи этой модели запланированы только в Японии, они начнутся 9 сентября.

Фотоаппарат Sony Cyber-shot W5500

©  @Astera