Sony на CES 2013: анонс пяти компактных камер

На выставке CES 2013 в Лас-Вегасе компания Sony представила последнее обновление линейки недорогих "компактов" Cyber-shot. Все новинки поддерживают режим съёмки 360-градусных панорам Sweep Panorama, технологию улучшения фотографий при использовании вспышки в вечернее время и множество художественных эффектов. Интересной особенностью камер является функция ретуши, позволяющая сглаживать неровности и морщинки, удалять блеск кожи лица и изменять её тон.

Cyber-shot DSC-WX80

Sony Cyber-shot DSC-WX80 ($200) - это самая доступная камера со встроенным модулем беспроводной связи Wi-Fi. С его помощью можно передавать снимки и видео (только формат MP4) на компьютеры и Smart TV домашней сети, а также использовать экран смартфона в качестве видоискателя. Новинка оснащена 16,2 Мпикс CMOS-сенсором Exmor R со сверхшироким диапазоном чувствительности от 100 до 12800 единиц ISO, зум-объективом с 8-кратным увеличением и фирменной системой оптической стабилизации изображения SteadyShot OIS, основанной на сдвиге матрицы. Быстрый процессор Sony BIONZ определяет на снимке движущиеся объекты и предотвращает эффект смазывания при съёмке, а в Full HD-видео высокий уровень детализации сохраняется даже в условиях недостаточного освещения.
Sony Cyber-shot DSC-W730 и DSC-W710

16,1 Мпикс модели Sony Cyber-shot DSC-W730 ($139) и DSC-W710 ($100) предназначены для тех, кто не хочет утруждать себя изучением всех особенностей настройки цифровых камер. Sony Cyber-shot DSC-W730 характеризуется широкоугольным объективом Carl Zeiss Vario-Tessar f3,3-f6,3 с 8-кратным увеличением, оптической стабилизацией изображения, функцией определения оптимального сюжета Intelligent Auto и 2,7" дисплеем высокого разрешения 230400 пикселей. Обе новинки поддерживают запись HD-видео, а Sony Cyber-shot DSC-W710 отличается меньшим показателем зума, составляющего 5x.
Sony Cyber-shot DSC-TF1

Sony Cyber-shot DSC-TF1 ($200) не страшны снегопад, мороз, пыль и высокая влажность. Всепогодная 16,1 Мпикс камера с интуитивным управлением просто создана для активной жизни и останется в рабочем состоянии даже после падений или погружения на глубину до 10 метров под водой. Ультракомпактная модель оборудована четырёхкратным зум-объективом с эквивалентным фокусным расстоянием 25-100 мм, датчиком освещённости, регулирующий яркость 3,7" дисплея, и HDMI-интерфейсом для передачи изображения и HD-видео на большой экран телевизора.
Sony Cyber-shot DSC-H200

Эргономичная форма ручки Sony Cyber-shot DSC-H200 (250) обеспечивает удобный и надёжный хват, это простая в использовании камера с продуманным расположением управляющих элементов. Благодаря 16,1 Мпикс матрице Super HAD CCD и широкоугольному объективу с 26-кратным увеличением и диапазоном фокусных расстояний 24-633 мм (эквивалент 35 мм плёнки), суперзум способен с одинаковым успехом снимать практически любые сюжеты, начиная от крупного плана, заканчивая пейзажами. В арсенале Sony Cyber-shot DSC-H200 имеется 3" дисплей, питание от четырёх батареек типа AA и поддержка видеосъёмки в разрешении 1280x720 пикселей с частотой 50 кадров в секунду.

Продажи новинок начнутся в ближайшее время, пользователи также смогут выбрать понравившееся цветовое решение.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор беззеркальной системы Olympus OM-D E-M5. Начиная с этой камеры, можно уже смело говорить о том, что "беззеркалки" вторглись на территорию "зеркальных" камер и уже серьёзно теснят их по всем фронтам: от компактности и навороченности до качества получаемых снимков. Olympus OM-D E-M5 получилась настолько хорошей, что конкурентам придется долго её догонять. Особенно, если учитывать, что для этой камеры есть уже много отличных и относительно недорогих объективов и различных аксессуаров. Подробнее об этом читайте в статье "Olympus OM-D E-M5: обзор и тест".

©  Tom's Hardware