Sony может выпустить собственный планшет

По данным Bloomberg, на волне ажиотажа вокруг планшетных компьютеров, в частности iPad, компания Sony решила выпустить собственную модель. При этом он не будет высшей ценовой категории, что типично для продукции Sony. В корпорации понимают, что на этом рынке можно достичь успеха только с доступным продуктом.

Об этом в интервью Bloomberg сообщил вице-президент подразделения Sony по информационным технологиям Майк Эйбери. В частности, он сказал: "Мы уже несколько лет пристально изучаем возможность создания планшета, не столько из-за Apple, сколько потому, что в этом есть интересные перспективы". При этом он добавил, что успех iPad окончательно подтвердил, что эта категория устройств действительно востребована рынком.

Apple продала свыше миллиона экземпляров своего iPad уже в первый месяц продаж. В компании Boston Consulting Group полагают, что в течение ближайших трех лет от 50% до 75% потребителей обзаведутся тем или иным планшетом. Впрочем, оговариваются в фирме, для этого должно произойти серьезное снижение цен - планшеты должны стоить порядка 100–200 долларов.

В марте исследовательская фирма Gartner дала прогноз, что в концу года общее число проданных планшетов на рынке достигнет 10,5 млн.

©  @Astera