Зарядка для ноутбуков на солнечных батареях "Solar Laptop Charger & Portable Power Kit"

Хотя набор "Solar Laptop Charger & Portable Power Kit" от Earthtech позиционируется как устройство на солнечных батареях для зарядки ноутбуков, от новинки можно запитать массу приборов, начиная от ручных инструментов до блендера и эхолота. Для того чтобы воспользоваться новинкой нужно найти 0.56 кв. метров свободной площади, разложить там мат с солнечными батареями и соединить все компоненты набора в единую цепь. Полное время зарядки составляет 11-12 часов. Компания-производитель обещает, что средний ноутбук, потребляющий 25Вт, сможет проработать от полностью зараженного устройства 5-6 часов.











Стоимость набора составляет $478.95. Однако можно покупать не весь набор, а отдельно его составляющие: аккумулятор XPower Powerpack 300 Plus обойдется в $119.95, а солнечные батареи Sunlinq Portable Solar Panel - $359.99.



Чтобы зарядить XPower Powerpack не обязательно использовать солнечные батареи, его можно зарядить от обычной розетки или от автомобильного прикуривателя. От Powerpack можно запитать как 115В устройства (ноутбуки, портативные ТВ, лампы, стереосистемы), так и 12В (эхолоты, телефоны и т.д.).

©  NBPrice.RU