Бизнес ждет перемен

Большинство предприятий сегодня теряет время и деньги из-за низкокачественных бизнес-процессов, отметили в ходе исследования аналитики Software AG. Из числа опрошенных CIO 75% ИТ-руководителей считают, что поддержка таких неоптимальных процессов приводит к излишнему уровню администрирования, что задерживает экономический рост компаний.

В ходе изучения проблемы 65% руководителей заявили, что от четверти до половины их бизнес-процессов какой-либо полезной оптимизации просто не подлежат, а 69% считают, что основным толчком для них является необходимость совершенствования продуктов и сохранение конкурентоспособности.

Оптимизация и совершенствование бизнес-процессов будут способствовать повышению производительности труда на предприятиях и в экономике. Более 82% британских ИТ-директоров изменили свои бизнес-процессы в течение последнего года, чтобы сократить расходы и перейти к гибкой инфраструктуре.

"Успешная компания будущего будет разрабатывать новые модели бизнеса, основанные на оптимизации процессов, - заявил Петер Кюрпик, член исполнительного совета Software AG. - Нынешний экономический кризис показал нам, что организации должны быть более адаптивными. Низкое качество процессов, их неповоротливость замедляет производство и способствует истощению ресурсов. Более того, руководству предприятий приходится делать акцент не на дальнейшем развитии бизнеса, а на сиюминутных чрезвычайных мерах, чтобы удержаться на плаву. Компании, которые смогут направить свои ресурсы на повышение эффективности управления и внедрение инноваций, вернутся к росту быстрее".

©  @Astera