SoftMaker Office 2008: для тех, кому не хватает функциональности Office Mobile

Для тех кому не хватает функциональности стандартного пакета Microsoft Office Mobile, SoftMaker выпускает бета-версию нового Office 2008 for Pocket PC.

Microsoft Office Mobile позволяет работать с документами и электронными таблицами на смартфонах и коммуникаторах, однако этот пакет не обладает полной функциональностью «настольного» Office. Для тех, кому недостаточно возможностей стандартного пакета, компания SoftMaker предлагает новую версию альтернативных программ для работы с офисными документами — Softmaker Office 2008.

SoftMaker Office 2008: для тех, кому не хватает функциональности Office Mobile

В отличие от предыдущей версии этого пакета в новом наборе ПО присутствует приложение под названием SoftMaker Presentations (аналог Microsoft PowerPoint), которое позволяет работать файлами презентаций без их преобразования с полным сохранением всех элементов, присущих «полновесному» PowerPoint.

Кроме того, в новом пакете реализована возможность экспорта файлов в формат PDF и печати документов посредством службы Jetcet Print или напрямую на принтерах, оснащенных Bluetooth.

Безусловно, в новой версии SoftMaker Office присутствуют и обновленные TextMaker (аналог приложения Word) с PlanMaker (Excel), однако изменения в них носят скорее косметический характер, поэтому подробно описывать их, пожалуй, не имеет смысла.

Бесплатная бета-версия этого набора программ будет доступна для скачивания до конца марта, после чего выйдет либо еще одна тестовая версия, либо за скачивание попросят денег. Сколько коонкретно, неизвестно, но SoftMaker Office 2006 for Pocket PC в данный момент продается по цене $69,95.

© Cyberstyle.ru по материалам Brighthand.com

©  Cyberstyle.ru