Softline в Ростове-на-Дону открыла сервисное направление

Ростовское представительство компании Softline объявило об открытии сервисного направления, на базе которого будут осуществляться проектная деятельность, внедрение индивидуальных решений для ИТ-инфраструктуры клиентов, проходить тематические круглые столы и технические семинары. География действия проекта — территория Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, говорится в сообщении Softline.

К услугам потенциальных и существующих клиентов Softline в регионе — технологическая площадка, в рамках которой заказчики смогут оценить эффективность программных продуктов, провести тестирование ПО в виртуальной среде и на стендах. По желанию клиента на его территории возможна презентация решений, реализация как «пилотного» проекта, так и полнофункционального решения по построению ИТ-инфраструктуры предприятия, подчеркнули в компании.

«Стратегия Softline направлена на обеспечение максимального удовлетворения потребностей наших клиентов в актуальных решениях, отвечающих нуждам бизнеса. Именно для этого в Ростове-на-Дону мы запустили направление, в задачи которого входит оказание консалтинговой и технической поддержки клиентов, разработка и внедрение информационных систем», — прокомментировал событие Владимир Ландышев, технический специалист Softline в Ростове-на-Дону. По его словам, основная цель Softline — помочь организациям достичь максимального эффекта от использования ИТ-технологий, снизить издержки на ИТ и увеличить производительность работы пользователей применительно к различным отраслям, будь то государственный сектор, розничная торговля, электроэнергетика или финансовые организации.

Проектные компетенции Softline в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах охватывают: инфраструктурные решения на базе Windows 2008 R2 Active Directory; виртуализацию на основе технологии Hyper-V; решения по обеспечению информационной безопасности на базе семейства продуктов Forefront; решения в сфере объединённых коммуникаций на базе серверов Exchange 2010 и Lync 2010; портальные решения и решения для совместной работы с использованием SharePoint Server 2010 и DeskWork 4.0; решения по управлению сетевой средой на основе семейства продуктов System Center.

«Вот уже шесть лет представительство Softline успешно работает в Ростовской области. На мой взгляд, потенциал ИТ-сегмента в регионе достаточно велик, в связи с этим мы стремимся быть более конкурентоспособными, как можно шире охватить рынок заказчиков, расширить спектр оказываемых услуг», — рассказал Александр Куницын, директор по развитию бизнеса компании Softline в ЮФО и СКФО. Как он добавил, долгосрочное партнерство с производителями программного обеспечения позволяет Softline оказывать полный цикл профессиональных ИТ-услуг для клиентов, начиная от рекомендаций по выбору решения, заканчивая полным развертыванием технологий, их развитием и дальнейшим сопровождением.

©  CNews