Softline выполнила поставку ПО Microsoft для «Новой телефонной компании»

Представительство Softline в Дальневосточном федеральном округе завершило поставку ПО Microsoft для «Новой телефонной компании» (НТК). Схема корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement позволит снизить общую стоимость владения и повысить эффективность инвестиций компании благодаря предоставляемой на 3 года рассрочке с возможностью ежегодных выплат.

Стратегия НТК направлена на дальнейшее развитие телекоммуникаций и внедрение современных технологий. Именно поэтому возник вопрос о приобретении передового ПО, позволяющего оптимизировать и одновременно облегчить рабочий процесс.

Руководством НТК было принято решение о выборе корпоративной схемы лицензирования Microsoft Enterprise Agreement на базе платформы Desktop Pro. В качестве поставщика ПО выступила Softline, которая в рамках договора лицензировала серверные продукты Microsoft (ISA Server, SQL Server) и офисные приложения (Project, Visio) на 350 рабочих станциях.

На сегодняшний день абонентская база НТК насчитывает около 1 000 0000 клиентов, и безусловная цель компании – максимально удовлетворить потребности каждого из них. С помощью приобретенного лицензионного ПО оператор сможет увеличить уровень обслуживания своих подписчиков за счет более качественной и продуктивной работы сотрудников.

Отметим, что НТК является единственной коммерческой структурой в Приморском крае, ориентированной сразу на 4 направления телекоммуникационных услуг: местная телефонная связь, сотовая радиотелефонная связь стандарта GSM, доступ в интернет и IP-телефония.

©  CNews