Softline подвела итоги пяти лет работы в Башкортостане

Компания Softline провела пресс-конференцию, посвященную пятилетнему юбилею своего присутствия в Республике Башкортостан, итогам первого года работы Центра внедрения ИТ-решений на базе представительства компании в Уфе и сотрудничеству с корпорацией Microsoft.

"Уже через год после открытия уфимского представительства мы стали лидерами продаж программного обеспечения Microsoft в Республике Башкортостан, - делится успехами компании Альберт Фазылов, директор по развитию бизнеса Softline в РБ и Оренбургской области. – За пять лет работы нашими клиентами стали 3600 организаций республики Башкортостан. Каждый год мы открываем новые направления деятельности". В числе наиболее выдающихся достижений регионального офиса за пятилетний период Альберт Фазылов отметил открытие учебного центра Softline в 2006 году, открытие центра компетенций САПР в 2007 году, и направление безопасности в 2008 году.

В 2010 году компания Softline объявила о намерении значительно усилить свои позиции в сфере оказания комплексных ИТ-cервисов. В связи с этим одной из главных тем проходившего в Уфе мероприятия стала демонстрация результатов деятельности Центра внедрения ИТ-решений, который начал свою работу осенью 2009 года. Как рассказал Альберт Фазылов, в течение года подразделение выполнило одиннадцать проектов, еще четыре находятся в стадии реализации. Первым крупным проектом стала модернизация ИТ-инфраструктуры международного аэропорта "Уфа" на базе продуктов Windows Server 2008 R2, ISA Server 2006 и Exchange 2010, в рамках которого клиент получил ИТ-инфраструктуру на базе новейших решений Microsoft, что позволило повысить эффективность работы и снизить затраты на ее поддержку. В следующем году планируется дальнейшее развитие данного направления.

Новое направление работы представительства - Центр внедрения ИТ-решений - возглавляет Ирек Ишкуватов. Стратегия в области развития ИТ-сервисов не является новым курсом для компании, в целом направление успешно развивается в течение последних лет в других представительствах компании. Основной его деятельностью является предоставление консультационных услуг по подбору решений в области создания ИТ-инфраструктуры предприятия заказчика и обеспечения информационной безопасности, проведение анализа ИТ-инфраструктуры, оказание услуг по обеспечению защиты персональных данных, технической поддержки.

В 2011 году Центр внедрения ИТ-решений сфокусируется на работе с компаниями сектора SMB и UMM. В планах компании – расширение портфеля проектов и развитие продаж серверного и сетевого оборудования. В будущем году развитие Центра станет основной задачей представительства компании Softline в РБ.

©  @Astera