Softline поставила ПО Kaspersky Business Space Security в сеть аптек «Мелодия Здоровья»

Компания Softline в Новосибирске завершила проект по миграции сети аптек «Мелодия Здоровья» (ЗАО «Ермак») на программное обеспечение «Лаборатории Касперского» Kaspersky Business Space Security.

Федеральная аптечная сеть «Мелодия здоровья», на данный момент насчитывающая 217 аптек в 27 регионах России, является структурным подразделением дистрибьютора НПК «Катрен», работающего на российском фармацевтическом рынке. В работе компании одну из важнейших ролей играют системы автоматизации работы и управления информационными потоками. Фармацевтическая отрасль добавляет свою специфику: необходимость управлять широким ассортиментом, характеризующимся значительным количеством информации, обязательной (по законодательству) для хранения и обработки, подразумевает надежную защиту данных, говорится в сообщении Softline.

Раньше в сети аптек в качестве защиты рабочих станций и файловых серверов использовался программный продукт, выполнявший основные функции по защите информации от вирусов, шпионских программ, спама, а также обеспечивающий безопасную работу в интернете. Техническими специалистами сети аптек «Мелодия Здоровья» было принято решение о переходе на программные продукты «Лаборатории Касперского». «Одним из важных критериев перехода на антивирусы “Лаборатории Касперского” стала большая база сигнатур по сравнению с ранее используемым нами решением. По моему субъективному мнению, антивирус данного производителя успешнее справляется с задачей защиты от вирусов по сравнению с другими известными мне решениями. Также для нас имеет значение наличие мониторинга активности реестра», – отметил Денис Ячменев, технический специалист компании «Ермак».

По информации Softline, Kaspersky Business Space Security защищает рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

«Kaspersky Business Space Security – это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Я считаю работу данного антивируса весьма эффективной, в особенности, в вопросах защиты от спама, хакерских атак и шпионских программ», – подчеркнул Ячменев.

©  CNews