Softline развивает бизнес в Центральной Америке: новый офис в Коста-Рике

Компания Softline объявила об открытии офиса в Коста-Рике. По планам компании, представительство в Сан-Хосе станет центральным офисом, в котором будут сконцентрированы основные ресурсы по развитию бизнеса в данном регионе.

Как рассказали CNews в компании, «выход на рынок Коста-Рики и открытие офиса в Сан-Хосе — взвешенный шаг Softline в рамках программы по расширению и усилению своего присутствия на рынках дальнего зарубежья, в частности — Центральной Америки. Деятельность компании в новом регионе будет сконцентрирована на корпоративных продажах лицензионного программного обеспечения от мировых и российских производителей и сопутствующих сервисов».

На должность руководителя представительства Softline в Коста-Рике назначена Мели Фигейрес. Штат компании на данный момент насчитывает двенадцать сотрудников.

Новое представительство Softline уже получило право на поставку ПО корпорации Microsoft по программам лицензирования Enterprise Agreement (EA), Enterprise Agreement Subscription (EAS), Select, Select Plus, Campus Agreement на территории страны.

«Центральная Америка сегодня — интересный и перспективный с точки зрения развития бизнеса регион: такие страны, как Коста-Рика, Панама, переживают сейчас начальную стадию периода стабильного экономического роста. Поэтому мы с энтузиазмом приняли приглашение корпорации Microsoft поучаствовать в конкурсе на получение статуса LAR, который получилось выиграть. Мы планируем, что открытый в Сан-Хосе офис станет для компании центральноамериканским хабом, где будут сосредоточены основные ресурсы — сервисное подразделение, маркетинг, необходимые для работы и в других странах региона», — прокомментировал событие Игорь Петляков, вице-президент Softline по Латинской Америке.

©  CNews