Softline пополнила свой портфель решений ИБ продуктами «АльтЭль»

Компания Softline сообщила о расширении своей продуктовой линейки и начале сотрудничества с компанией «АльтЭль», российским производителем сертифицированных и инновационных средств защиты информации.

Как рассказали CNews в Softline, на базе решений «АльтЭль» внедряются комплексные проекты в области информационной безопасности, включающие в себя создание новых алгоритмов с их последующей реализацией. Компания ориентирована, в первую очередь, на производство систем, решающих бизнес-задачи пользователей и подкреплённых сертификатами регуляторов.

Среди продуктов, выпускаемых компанией: Altell NEO UTM — многофункциональные программно-аппаратные комплексы защиты информации (МЭ, СОВ, антивирусный шлюз, VPN); Altell Wireless Shell — программно-аппаратный комплекс для построения масштабируемых защищенных беспроводных WiFi-сетей; Altell Trust — комплексное решение, выполненное в виде базовой системы ввода-вывода с сертифицированным модулем доверенной загрузки и возможностью удаленного управления (программный электронный замок); Altell vFORT — защищенные АРМ (десктопы, моноблоки, ноутбуки), построенные с применением технологии виртуализации, к примеру — АРМ «З-Доверие» (защищенное АРМ с использованием доверенной виртуальной среды функционирования механизмов разграничения и контроля доступа), АРМ «Туннель WiFi» (защищенное АРМ с использованием доверенной виртуальной среды функционирования механизмов разграничения и контроля доступа и встроенными средствами для работы с защищенными Altell Wireless Shell WiFi-сетями); Altell seOS — специализированная защищенная UNIX-подобная ОС, одной из важных возможностей которой является создание доверенной среды виртуализации; Altell seOS RT — защищенная среда реального времени на базе микроядерной архитектуры.

«Я вижу огромную перспективу в сотрудничестве с компанией Softline. Это один из тех крупных российских системных интеграторов, отличительной чертой которого является способность гибко реагировать на новые веяния времени, что свойственно и “АльтЭль” в сфере разработок, — прокомментировал событие коммерческий директор «АльтЭль» Роман Ермолаев. — Уверен, что комплексный подход Softline в реализации задач информационной безопасности, подкрепленный сотрудничеством с российским производителем, применяющим европейские стандарты к разработке, качеству исполнения и функциональности продукции, таким как “АльтЭль”, приведет к успеху».

©  CNews