Softline расширяется в Южной Америке

Компания Softline открыла представительство в столице Колумбии - Боготе, ставшее третьим офисом в Южной Америке после венесуэльского и аргентинского. Инвестиции в проект составили 200 тысяч долларов. Выход на самоокупаемость ожидается в ближайшие два года.

Softline планирует поставлять в Колумбию продукцию таких вендоров, как IBM, Oracle, Adobe, Autodesk, Microsoft, Kaspersky Lab, Symantec, Abbyy, McAfee, Corel. В первый год работы открытый офис рассчитывает завоевать до трех процентов рынка лицензирования ПО в стране. Одной из задач представительства станет получение партнерских статусов от всех ведущих мировых вендоров, в том числе тех, чьи представительства не представлены на местном ИТ-рынке.

Представительство в Боготе будет специализироваться в области лицензирования программного обеспечения и предоставления смежных услуг – ИТ-образования, консалтинга, юридической и технической поддержки, ИТ-аутсорсинга.

"Открытие офиса Softline в Колумбии – продолжение взятого компанией вектора на активное развитие присутствия в латиноамериканском регионе. Успешные результаты, показанные венесуэльским и аргентинским представительствами, только укрепили нас во мнении, что Латинская Америка превращается в одно из основных направлений международной экспансии Softline. Колумбия на настоящий момент представляет собой, пожалуй, самый динамично развивающийся ИТ-рынок региона. Страна характеризуется стабильным экономическим положением. Эти факторы позволяют смотреть с оптимизмом на перспективы нашего бизнеса в Колумбии. На начальном этапе мы сосредоточимся на реселлерском бизнесе и сервисах – сферах нашей основной специализации в России и других странах присутствия", – прокомментировал Игорь Петляков, директор по развитию бизнеса компании Softline в Латинской Америке.

Генеральным директором компании Softline в Колумбии назначен Маурисио Куэльяр Рохас. Его профессиональный пятнадцатилетний опыт работы в ИТ-бизнесе стран Андского региона включает в себя деятельность в таких крупных многонациональных ИТ-компаниях, как CA, Alcatel, Informix, Cisco, а также в местных компаниях – Comware и Links.

"Колумбия является одной из ведущих стран Латинской Америки с формирующимся ИТ-рынком и большим технологическим потенциалом. В республике низкий уровень легального ПО, поэтому у компании Softline есть реальная возможность для развития бизнеса", - отметил Маурисио Куэльяр Рохас.

Компания также планирует открытие в 2011 году офисов в Перу и Чили, а к 2012-му – в Бразилии.

©  @Astera