Softline осваивает ЮФО: новый офис в Волгограде

Сегодня, 16 октября, состоялось официальное открытие офиса ГК Softline в Волгограде. Выбрать интересующий программный продукт, получить предпродажную консультацию и техническую поддержку, подписаться на бесплатный каталог ПО Softline-Direct, а также стать участниками регулярных бесплатных семинаров региональные клиенты Softline теперь смогут непосредственно в Волгограде.

Новое представительство Softline займется поставками широкого спектра ПО на территории Волгоградской и Астраханской областей, а также республики Калмыкия. В Южном ФО это уже третье представительство после Ростова-на-Дону и Краснодара.

По словам Игоря Матлина, руководителя нового представительства Softline, ранее занимавшего топовые позиции в ИТ-сфере Волгограда, «перед представительством компании Softline в Волгограде стоят задачи: предоставлять консультации и предлагать решения по выбору оптимальных схем лицензирования для компаний любых масштабов; в тесном сотрудничестве с клиентами обеспечивать их переход на лицензионные программные продукты; направлять ИТ-специалистов в учебные центры Softline для повышения квалификации и сертификации».

«Открытие представительства в Волгограде стало результатом продуманной и системной работы по региональной экспансии, – говорит директор по развитию регионального бизнеса группы компаний Softline Виктор Алгазин. – В планах – развивать направление продаж программного обеспечения. По нашим собственным оценкам доля Softline в продажах общесистемного ПО (не ОЕМ) на территории всей России составляет около 30%. Наша задача на юге – обеспечить «свою» долю в 30%».

Как отметил г-н Алгазин, особое внимание компания будет уделять непосредственному общению с клиентами. «Практика показала, что, посещая наши семинары, у клиента появляется полная картина о потребностях и тех программных продуктах, которые могут их решить», - сказал он, добавив, что до конца 2007 г. в Волгограде пройдут два семинара.

Представительство в Волгограде – это уже двадцать девятый региональный офис Softline. Напомним, что в текущем году Softline также открыла офисы в Челябинске, Перми, Гомеле, Краснодаре, Владивостоке, Улан-Баторе, Иркутске, Калининграде, Тбилиси.

©  CNews