Конференция «Современные методы анализа конструкций с использованием программного комплекса Sofistik» пройдет в Сочи

С 8 по 9 сентября 2011 г. в Сочи пройдет международная конференция «Современные методы анализа конструкций с использованием программного комплекса Sofistik: здания, мосты, геотехника».

Мероприятие проводится в рамках road-show, которое с успехом прошло в нескольких городах России и Беларуси. В центре внимания участников конференции будут многогранные возможности использования комплекса программ конечно-элементного анализа конструкций Sofistik. Организаторами конференции в столице зимних Олимпийских игр Сочи выступают компания ПСС и сочинский филиал «Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета» (МАДИ).

«Сочи сегодня является одним из самых активно строящихся регионов России, поэтому здесь интерес к программным средствам для расчета конструкций весьма велик, — рассказал Борис Воробьев, заместитель генерального директора компании ПСС. — “Олимпийские” объекты в большинстве своем уникальны, сложны, и очень высока степень ответственности при принятии проектных решений, да и сроки их строительства сжатые. В таких условиях при проектировании конструкций объектов инфраструктуры и спортивных сооружений необходимо учесть все важные факторы, влияющие на их безопасную эксплуатацию. Sofistik — интегрированный программный комплекс конечно-элементного анализа строительных конструкций зданий, мостов, тоннелей и решения геотехнических задач — позволяет это сделать всестороннее и эффективно на основе единой расчетной модели “грунт-сооружение”. На конференции мы подробно осветим все возможности этого уникального решения, имеющего сертификат соответствия СНиП РФ».

Основные доклады на конференции будут посвящены проблемам анализа и проектирования строительных конструкций зданий и транспортных сооружений, а также демонстрации возможностей программного обеспечения, разработанного фирмой Sofistik (Германия), на конкретных примерах проектирования мостовых и подземных сооружений. В мероприятии примут участие ведущие эксперты отрасли, в том числе — представители российских компаний и вузов, использующих Sofistik на практике.

Первый день конференции будет посвящен обзору возможностей Sofistik и обсуждению особенностей применения программного комплекса при проектировании отдельных видов конструкций. В течение второго дня мероприятия будут проводиться мастер-классы по расчетам различных видов конструкций и решению геотехнических задач с использованием решений Sofistik и WinTube.

Для участия в конференции необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно до 6 сентября 2011 г. включительно.

©  CNews