«Манго Телеком» включил телефоны Snom в линейку абонентского SIP-оборудования

Компания «Манго Телеком» объявила о заключении партнерского соглашения с компанией Snom technology AG, европейским производителем SIP-телефонов. Это соглашение стало следующим этапом реализации программы «Манго Телеком» по созданию полной линейки абонентского оборудования для SIP-телефонии. На этом этапе в линейку «Манго Телеком» войдут SIP-телефоны и устройства для проведения конференций от Snom, ориентированные преимущественно на средний и малый бизнес.

В настоящее время «Манго Телеком» включил в свою линейку оборудования для SIP-телефонии небольшое число моделей Snom. Это связано с тем, что включению в линейку предшествует обязательное комплексное тестирование с целью проверки заявленных производителем характеристик, а также совместимости с виртуальной АТС «Манго-Офис» и различным инфраструктурным оборудованием корпоративного и операторского классов. Кроме того, компании «Манго Телеком» необходимо получить отклик клиентов на новые предложения. В дальнейшем, компания планирует расширение спектра предлагаемых Snom technology AG моделей оборудования.

На данный момент технические эксперты оператора связи рекомендуют пользователям несколько моделей SIP-телефонов и конференц-станций Snom.

Snom M9 – беспроводной SIP-телефон, укомплектованный двумя трубками DECT. По мнению оператора, функциональность этой модели полностью отвечает потребностям типичного предприятия среднего бизнеса, приобретающего оборудование для рядовых сотрудников и менеджеров среднего звена.

В линейку «Манго Телеком» вошли также две настольные модели: Snom 821 и Snom 870. Оба телефона поддерживают Wi-Fi и имеют большой цветной дисплей, причем экран Snom 870 – сенсорный. По мнению оператора, дизайн этих аппаратов делает их особенно подходящими для «креативных» подразделений: отделов R&D, служб маркетинга и рекламы, дизайн-бюро, информационных агентств и др.

Последняя рекомендованная «Манго Телеком» модель – это устройство для проведения аудиоконференций - Snom MeetingPoint. От сходных предложений других вендоров Snom MeetingPoint отличается, в первую очередь, сочетанием широких функциональных возможностей и приемлемой цены.

«Отношение к VoIP меняется буквально на глазах. Еще недавно это было сугубо техническое решение, привлекательное возможностью сэкономить на связи и потому практически несовместимое с представлением российских предприятий о престиже и респектабельности. А сегодня эти предприятия приобретают «красивые» SIP-номера, публикуют их в рекламе, указывают на веб-сайтах и визитных карточках. SIP стал признаком современного стиля ведения бизнеса и более полного использования возможностей технологий для оптимизации бизнес-процессов, – считает Алексей Бессарабский, – руководитель отдела маркетинга компании «Манго Телеком». – Сегодня заказчикам нужны более совершенные решения – и на инфраструктурном уровне, и на уровне абонентского оборудования. Поэтому мы считаем сотрудничество с Snom своевременным и весьма перспективным. Мы уверены, что эта известная европейская марка должна быть гораздо более широко востребована российским потребителем. И потому наши специалисты намерены внести свой вклад в решение этой задачи».

©  CNews