«МегаФон» и МТС запускают взаимное определение местоположения абонентов

ОАО «МегаФон» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляют о запуске взаимной возможности определения местоположения абонентов обоих операторов в их сетях.

Теперь в рамках сервиса определения местоположения «Навигатор» (при условии подтверждения абонентом согласия на определение) абоненты МегаФон смогут делать запрос не только по абонентам своей сети, но и по абонентской базе мобильного оператора «МТС». В свою очередь, информация о местоположении абонентов МегаФон при их согласии станет доступна по запросам абонентам «МТС» в рамках услуги «Локатор».

Ранее услуги по определению местоположения были доступны только абонентам внутри одной сети. Теперь же, благодаря усилиям двух сторон, пользователи сервисов местоположения от «МегаФон» и МТС смогут «видеть» абонентов другой сети.

Услуга по определению местоположения абонентов сети «МТС» для абонентов МегаФон будет предоставляться на тех же условиях, что и при определении местоположения абонента своей сети в рамках услуги «Навигатор».

Услуга «Навигатор» позволяет абонентам сети «МегаФон» определять местоположение других абонентов, а также — получать информацию о расположении ближайших городских объектов, например, аптек, банкоматов, АЗС, кинотеатров, ресторанов, боулингов.

Пользоваться услугой можно по Интернету, а также — по SMS, USSD, WAP и используя мобильное приложение «МегаФон-Яндекс.Карты». Удобный, интуитивно понятный WEB-сайт «Навигатор» поможет легко управлять услугой. На сайте находится подробная электронная карта, на которой Вы можете посмотреть местоположение других абонентов.

©  Компьютеры KM.RU