Отправить SMS бесплатно через ICQ теперь возможно, но некоторым придётся заплатить

В новой версии ICQ от Rambler появилась функция 2WaySMS, которая подразумевает отправку SMS сообщений на мобильные телефоны и получение ответов на них прямо в ICQ.

Rambler ICQ SMS

Услуга предоставляется абсолютно бесплатно, однако существуют определенные ограничения. Вашему номеру ICQ присваивается определенный SMS баланс, который расходуется по 1 баллу за каждое сообщение. Каждый полученный с мобильного телефона ответ увеличивает этот баланс на 10 баллов.

Баланс можно пополнить и за некоторую сумму денежных знаков, для этого уже со своего мобильного телефона необходимо отправить сообщение на короткий номер, указав номер ICQ, баланс которого следует пополнить. Подробности об этом вы найдёте на официальном сайте Rambler ICQ.

Говоря о платной составляющей услуги, стоит признать, что при регулярном двустороннем общении пополнять баланс за деньги не придется. Но и такая возможность, наверняка, окажется многими востребованной. А в защиту Rambler стоит отметить, что благодаря такой "платности", в итоге, новая функция, фактически оставаясь бесплатной для общительных абонентов, не должна стать механизмом рассылки спама.

©  Tom's Hardware