МТС вернула деньги абонентам Московского региона за SMS, отправленные 29 марта 2010 г.

Оператор сотовой связи МТС сообщил о полном завершении технической операции по возвращению на лицевые счета абонентов денежных средств за SMS-сообщения, отправленные абонентами Москвы и Московской области с 08:00 до 23:59 29 марта 2010 г. Целью проведения акции было предоставление возможности абонентам МТС связаться со своими близкими в связи с событиями в Метрополитене Москвы.

«Статистика показала, что вчера, после объявления нашего решения о возврате средств за SMS-сообщения, отправленные москвичами в день трагедии, количество отправленных сообщений резко увеличилось. То есть все абоненты, которые волновались за жизнь своих родных и близких, смогли связаться с ними, не беспокоясь о состоянии своего счета. Мы рады, что нашу акцию поддержали и другие операторы «большой тройки», - говорит директор МТС в Московском регионе Константин Марков.

Как заявили в операторе, на данный момент денежные средства возвращены в 100% объеме от количества отправленных SMS-сообщений.

Всего абоненты МТС Москвы и Московской области отправили 29 марта порядка 6,4 млн SMS-сообщений абонентам мобильных сетей всех регионов России.

©  CNews