Smoking Gun Studio официально открыта

Продюсеры Company Of Heroes – бывшие сотрудники Relic Entertainment подтвердили открытие собственной новой студии под названием Smoking Gun Interactive. Произошло это вслед за появлением в сети сайта-загадки www.exoriare.com, на котором особо внимательные пользователи так же могли узнать о создании новой студии.

Как и считалось ранее, новую студию основали два продюсера одной из лучших стратегий Company Of Heroes (по среднему балу она самая лучшая стратегия) – Джон Джонсон и Дрю Дюнлоп. Первый займет пост финансового и креативного директора, а второй, соответственно, пост ведущего программиста.

К ним присоединятся и другие разработчики из Relic, а так же разработчики других студий, в том числе стоявших за разработкой таких тайтлов как Homeworld, Need For Speed, NHL, NBA Live и FIFA Soccer.

Какие именно игры будет создавать новая студия пока не известно. Даже про первый проект в анонсе не сказано ни слово. Вместо этого там присутствует обычная для таких случаев формулировка: «студия будет создавать инновационные кроссплатформенные игры, основанные на собственных тайтлах».

©  CNews