БПЦ завершила модернизацию процессингового центра «Энергобанка»

Компания БПЦ, разработчик решений в области электронных платежей и розничного банковского бизнеса, объявила об успешном завершении проекта по модернизации процессингового центра АБ «Энергобанк» (Украина).

В ходе проекта ранее использовавшаяся банком система процессинга пластиковых карт была заменена на современное полнофункциональное решение SmartVista разработки БПЦ, отвечающее как современным задачам «Энергобанка» в области обслуживания розничных клиентов, так и его планам по дальнейшему развитию финансовых услуг на базе пластиковых карт.

Основу процессингового центра банка составили продукты семейства SmartVista – SmartVista Front-End, SmartVista Back-Office и SmartVista CardGen, которые обеспечили возможность выпуска и обслуживания пластиковых карт Visa. В настоящее время «Энергобанк» является ассоциированным участником платежной системы Visa International с банком-спонсором в лице ОАО «Укрэксимбанк» и в скором времени планирует вступление в платежную систему MasterCard Worldwide.

В результате модернизации процессингового центра «Энергобанк» получил необходимый инструментарий для осуществления комплексного обслуживания держателей карт как в отделениях банка, так и в сети банкоматов и торгово-сервисных предприятий. В дальнейших планах банка – расширение спектра сервисов, доступных клиентам в режиме самообслуживания, за счет реализации возможности осуществления переводов и платежей в пользу сервисных провайдеров с помощью банкоматов и инфокиосков.

©  CNews