SLY QS: квази-бесшумные компьютеры от российского производителя

Компания SLY Computers - известный поставщик комплектующих, компьютеров и оргтехники, - не так давно представившая на российском рынке линейку бесшумных ПК, один из которых прошёл тестирование в редакции THG.ru, столкнулась с повышенным спросом но новинку. В связи с этим компания представила новую линейку компьютеров - квази-бесшумные ПК SLY QS.

SLY QS1

Компьютер SLY QS1 - стильный и практически бесшумный

Ключевое отличие компьютеров новой серии от полностью бесшумных ПК - блок питания: если в бесшумных ПК использовались редкие и дорогие пассивные безвентиляторные БП Seasonic X-Series Fanless, то в квази-бесшумных ПК, при той же идеологии и комплектации, БП был заменен на очень тихую модель с активным охлаждением - Cooler Master Silent Pro Gold. Как утверждает SLY Computers, данный блок питания, который при нагрузке не более 50% отличается скоростью вращения вентилятора на уровне 700 оборотов в минуту, на фоне работы HDD с уровнем шума 2,5 Бел в режиме Idle практически не слышен. Узнать конфигурацию ПК серии SLY QS и ознакомиться с рекомендованной ценой новинок можно на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru заметила, что сделать сегодня компьютер полностью бесшумным не так уж сложно. Если не гнаться за высочайшей производительностью, найти комплектующие с пассивным охлаждением будет достаточно просто. Впрочем, с блоком питания могут возникнуть определённые сложности - моделей без вентиляторов на рынке не много. Но проще всего обратить внимание сразу на готовые компьютеры. Один из таких - SLY S5670, и узнать о всех его возможностях можно в статье «SLY S5670: бесшумный компьютер».

©  Tom's Hardware