SLY Optima и Perfecta 560SLI: новые ПК на платформе Intel Core второго поколения и с двумя видеокартами

Компания SLY Computers представила две новые системы из серии SLY-560SLI - модели SLY Perfecta 560SLI и SLY Optima 560SLI. Обе новинки оснащены двумя видеоадаптерами, работающими в конфигурации SLI, и построены на современной платформе Intel Sandy Bridge.

SLY Optima 560SLI

SLY Optima 560SLI

Готовая система SLY Optima 560SLI - сравнительно недорогое игровое решение, имеющее в своём составе оптимальный минимум для подобного рода систем. Системный блок SLY Perfecta 560SLI отличается от Optima главным образом наличием более производительного процессора Intel Core i5-2500K, который был разогнан сборщиком до частоты 4,3 ГГц, а также наличием в конфигурации быстрого SSD-диска. Остальные различия двух мощных ПК на производительность они не влияют.

SLY Perfecta 560SLI

SLY Perfecta 560SLI

Грамотный подбор комплектующих позволил компании SLY Computers создать ПК, которые, при существенно меньшей стоимости системы в целом, отличаются производительностью, которая выше чем производительность более дорогого системного блока с видеоадаптером GeForce GTX580. При этом выбранные для новых ПК видеокарты Gainward GeForce GTX560 Phantom обладают очень низким уровнем шума, что, при определенном подходе, позволяет создать мощные, квази-бесшумные игровые станции.

Ознакомиться с конфигурацией новых систем можно на сайте компании SLY Computers.

Ранее редакция THG.ru заметила, что сделать сегодня компьютер полностью бесшумным не так уж сложно. Если не гнаться за высочайшей производительностью, найти комплектующие с пассивным охлаждением будет достаточно просто. Впрочем, с блоком питания могут возникнуть определённые сложности - моделей без вентиляторов на рынке не много. Но проще всего обратить внимание сразу на готовые компьютеры. Один из таких - SLY S5670, и узнать о всех его возможностях можно в статье «SLY S5670: бесшумный компьютер».

©  Tom's Hardware