Sly Computers: бюджетный игровой ПК на базе платформы AMD

Компания Sly Computers представила очередную образцовую конфигурацию игрового ПК на платформе AMD, с оптимальным показателем соотношения «цена/производительность». Такая система идеально подойдёт тем, кто хочет приобрести мощный ПК, но имеет ограниченный бюджет.

Sly Computers на платформе AMD

Как отмечает Sly Computers, в нижней и высшей ценовых категориях сейчас господствует платформа Intel с её новыми процессорами. А в категории ПК стоимостью от $500 до $1000 и немного выше всё не так однозначно, так как существенную роль в них играет видеокарта, а не центральный процессор, который зачастую остаётся «недогруженным». И в этой ценовой категории хорошим приобретением становится платформа AMD, с которой затраты на приобретение ПК ниже, а возможности конечных решений - шире.

Представленный компанией Sly Computers системный блок базируется на основе решений от AMD (центральный процессор, системная логика, графический процессор) и обеспечивает высокую производительность в новых играх. Мощности современного видеопроцессора с поддержкой DirectX 11 - Radeon HD5770, вполне достаточно для комфортной игры со средними настройками даже в разрешении HD 1920x1080.

Конфигурация системы, предложенной Sly Computers:
  • Корпус Miditower Cooler Master Elite 335 RC-335-KKPK-GP, Black&Black, ATX 460W
  • Материнская плата ASUS M4A77TD, SocketAM3, AMD 770
  • Процессор AMD Phenom II X4 925 (HDX925W), 2,8 ГГц, 2+6Мбайт, 4000 МГц, Socket AM3
  • Кулер для CPU Cooler Master Hyper TX3 RR-910-HTX3-GP
  • Оперативная память 2 x Hyundai/Hynix DDR-III DIMM 2 Гбайт, PC3-10600
  • Видеокарта Sapphire ATI Radeon HD5770 1Gb, PCI-E, DDR5
  • Винчестер Western Digital Caviar Black WD5001AALS, 500 Гбайт, SATA-II 300, 7200rpm, 32 Мбайт
  • Привод DVD±R/RW & CDRW SATA
  • Порты ASUS M4A77TD 1x PS/2 клавиатура/мышь, 6x USB 2.0, 1x LPT, 1x COM, 1x RJ-45 LAN, 1x оптический S/PDIF-out, Line-in, Mic-in, Front-out, rear-out, sub/center-out, Surround-out
  • По оценкам экспертов Sly Computer стоимость такой системы составит около $796.

    Производителем была проведена серия тестов для оценки производительности системы: синтетический 3DMark и два игровых, при этом игровые тесты проводились в разрешении 1920х1080 на самых высоких настройках качества. По результатам теста 3DMark Vantage с пресетом High система показала следующие результаты:

    Sly Computers на платформе AMD - 3DMark Vantage

    Игровой тест в производительной игре Resident Evil 5 с максимальными настройками качества показал следующее:

    Sly Computers на платформе AMD - Resident Evil 5

    Также довольно неплохо показала себя собранная система и в бенчмарке в игре «S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо» с максимальными настройками. Эта игра весьма требовательна к графической системе, несмотря на то, что по меркам игрового мира она вышла уже довольно давно. Поэтому для комфортной игры в столь высоком разрешении компания Sly Computers для данной системы рекомендует немного снизить настройки качества.

    Sly Computers на платформе AMD - «S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо»

    Подводя итоги исследования, производитель отметил: имея даже весьма недорогую по игровым меркам систему, вполне можно запускать на ней даже игры, чувствительные к производительности ПК, в разрешении 1920х1080, что для многих геймеров является весьма критичным.

    Ранее редакция THG рассматривала феномен «узкого места» в системе, когда один компонент не позволяет всему компьютеру достичь полного потенциала производительности в том или ином тесте. Нужно ли переплачивать за дорогой процессор или можно не забивать себе голову и выбрать дешёвый? На эти вопросы мы и попытались ответить в статье «Недорогой процессор для быстрого игрового компьютера : стоит ли переплачивать?».

    ©  Tom's Hardware