Следующий запуск Apple состоится 13 октября
- По данным Марка Гурмана, Apple планирует представить центр управления умным домом, HomePod mini и Apple TV 4K 13 октября.
- Новому домашнему центру приписывают дисплей диагональю 6–7 дюймов, чип A18 или новее и отдельную операционную систему.
- Для Apple TV 4K ожидают чип A19 или A19 Pro и до 12 ГБ оперативной памяти; для HomePod mini — Wi‑Fi 7 и новые цвета.
По данным Марка Гурмана из Bloomberg, Apple планирует представить совершенно новый центр управления умным домом, новый HomePod mini и новый Apple TV 4K во вторник, 13 октября.

В публикации не уточняется, собирается ли Apple представить эти устройства в рамках полноценного видео мероприятия или ограничится серией пресс-релизов и коротких роликов.
Ожидается, что ключевой новинкой устройств, выхода которых давно ждут, станет ИИ в Siri.
Ниже мы собрали слухи о каждом устройстве:
- Apple TV 4K (4-го поколения): чип A19 или A19 Pro, увеличение объёма оперативной памяти с 8 до 12 ГБ для поддержки Apple Intelligence и ИИ в Siri, разработанный Apple чип N1 с поддержкой Wi-Fi 7 и обновлённый пульт Siri Remote. Утечка показала, что новый Apple TV будет выглядеть так же, как нынешняя модель.
- HomePod mini 2: более новый чип, поддержка ИИ в Siri, улучшенное качество звука, чип N1 от Apple с поддержкой Wi-Fi 7, чип Ultra Wideband второго поколения и новые варианты цветов, включая розовый и зелёный. Существенных изменений в дизайне не ожидается.
- Центр управления умным домом: совершенно новое устройство Apple для управления умным домом с ИИ в Siri, квадратным дисплеем диагональю от 6 до 7 дюймов, чипом A18 или новее для поддержки Apple Intelligence, FaceTime и других функций. В новой операционной системе появятся циферблаты, виджеты и другие возможности. Будут доступны настольная версия с основанием-колонкой и настенная версия. Ожидается, что устройство будет работать на совершенно новой операционной системе, которая может получить название homeOS.
Также «когда-нибудь» ожидается выход полноразмерного HomePod.
Среди других новых продуктов Apple, которые должны выйти до конца 2026 года, — iPad mini с OLED-дисплеем, модели MacBook Pro с экраном 14 дюймов и iMac с чипом M6, а также высокопроизводительные модели MacBook Pro с OLED-дисплеями и более тонким корпусом.
И не забудьте: iPhone Duo поступит в продажу в пятницу, 23 октября. Подготовиться к предзаказу можно будет с понедельника, 12 октября. Впереди насыщенное время.
Об этом также пишут
- TheNextWeb.ru По данным СМИ, Apple выпустит хаб для умного дома 13 октября 30.09.2026 14:56
- GDGT.ru Умный хаб Apple для умного дома может появиться уже в следующем месяце 30.09.2026 15:27
- 3DNews Apple представит домашний смарт-дисплей HomePad уже 13 октября 30.09.2026 15:50
- iClarified.ru Apple нацелилась на 13 октября для запуска умного домашнего хаба, нового HomePod mini и Apple TV [Gurman] 30.09.2026 17:13
- 9to5Mac.ru Среди новых устройств Apple, которые представят 13 октября, не будет одного из продуктов, о которых ходили слухи: СМИ 30.09.2026 17:15
- 9to5Mac.ru Утечка раскрыла новые подробности дизайна будущего смарт-дисплея Apple 30.09.2026 20:56
