Skype: доступны первые телевизоры совместимые с системой видеозвонков

Компания Skype сообщила о расширении предложений Skype для ТВ. Теперь компания представляет первое поколение телевизоров с поддержкой приложения Skype от партнеров - компаний Samsung и Panasonic, позволяющих устраивать видео-звонки на большом экране, не вставая с дивана.

Skype

Skype сегодня пользуются 124 миллиона человек по всему миру. Skype - это кросс-платформенное решение, и с телевизора с поддержкой Skype можно звонить пользователям Skype на компьютерах, мобильных телефонах и других гаджетах. А звонить на обычные телефоны теперь можно легко и недорого по стандартным тарифам Skype или с использованием одного из тарифных планов с безлимитными звонками или пакетами минут. Больше информации о моделях телевизоров с поддержкой Skype и о веб-камерах, совместимых с ними, можно найти на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics и компания Skype представили новое приложение Skype в LED-телевизорах Samsung серии 7000 и 8000. В этих телевизорах предустановлено программное обеспечение Skype, позволяющее пользователям совершать видео- и голосовые звонки непосредственно с экрана телевизора (требуется установка телекамеры Freetalk). Новые HD-телевизоры Samsung c поддержкой Skype и специальное оборудование Freetalk уже доступны в продаже на российском рынке.

©  Tom's Hardware