SkyLink: Этим летом с Интернетом

Компания Скай Линк - Москва начала акцию "Этим летом с Интернетом". С 1 июня до конца августа в офисах продаж компании и салонах сотовой связи столицы будет действовать специальное тарифное предложение "On-line Дача". Новый тариф рассчитан специально на активных пользователей мобильного интернета, которые предпочитают работать за городом. Стоимость трафика передачи данных для пользователей, находящихся в Подмосковье, снижена в два раза. Абонентская плата "On-line Дача" составляет 15$ и включает в себя трафик в тарифных зонах Москва и Подмосковье по принципу денежного аккумулятора. Таким образом, в Подмосковье объем включенного трафика составит 125 Мб ($0,12/Мб сверх абонентской платы), в Москве - 65,5 Мб ($0,24/Мб сверх абонентской платы). Стоимость местных исходящих голосовых вызовов - $0,12 за минуту. В дополнение к новому тарифному плану в течение июня-августа будут действовать льготные условия при подключении на тарифные планы "On-line 400" и "Turbo 500": пакет трафика передачи данных, включенный в абонентскую плату, будет увеличен на 50% и составит 600 Мб и 750 Мб соответственно.

SkyLink

"В мае 2007 года объем подключений к тарифным планам, ориентированным на услуги передачи данных, вырос до 65% от общего объема продаж по сравнению с 49% в начале года, - говорит заместитель генерального директора по коммерции "Скай Линк - Москва" Александр Никитин. - Мы ставили задачу стимулировать новыми предложениями потребление услуг передачи данных, и в настоящее время показатель MboU этой группы тарифных планов составил 275 Mб, а доля выручки от услуг передачи данных выросла с начала года с 10% до 18%. Абонентская база в Москве росла в этот период преимущественно за счет абонентов, заинтересованных в передаче данных, ее рост составил 16%, и на конец мая мы обслуживаем в Москве и области 217 тыс. абонентов, большинство из которых все более активно пользуются интернетом".

Все тарифные планы "Скай Линк" включают значительный объем трафика передачи данных. Общий объем трафика передачи данных в сети "Скай Линк" в Москве составил в мае 13 Tб (на начало подключений к тарифам "Турбо" в октябре 2006 - 5,3 Тб), доля трафика SkyTurbo в мае составила 70% (в октябре 2006 - 22%).

©  Tom's Hardware