SkyLink вводит в действие EV-DO Rev.А: скорость загрузки возрастает до 3,1 Мбит/с

Компания Скай Линк ввела в коммерческую эксплуатацию сеть EV-DO Revision A (EV-DO Rev.А) в Москве и Санкт-Петербурге. Использование EV-DO Rev.А позволяет увеличить скорость передачи данных на отправку информации с абонентского терминала - до 1,8 Мбит/сек. При этом максимальная скорость скачивания также существенно увеличивается - до 3,1 Мбит/с. Это открывает возможность использования видеосвязи, интерактивных приложений и других мультимедийных сервисов, требующих высокоскоростного обмена данными.

SkyLink

Абонентам "Скай Линк" на территории действия сети EV-DO Rev.А в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге обеспечен доступ к услугам высокоскоростной мобильной передачи данных, включая автоматический двусторонний интернет-роуминг в режиме EV-DO Rev.А.

В настоящее время модернизировано и работает в режиме EV-DO Rev.A более 30% базовых станций, в 2008 году планируется обеспечить покрытие EV-DO Rev.A на территории крупных населенных пунктов в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Модемы с поддержкой EV-DO Rev.A поступили в продажу с января 2008 года. В настоящее время доля их продаж в Москве и Санкт-Петербурге составляет более 10%. До конца года планируется увеличить долю продаж модемов с поддержкой EV-DO Rev.A до 30%.

©  Tom's Hardware