G.Skill на Computex 2011: новейший SATA3 SSD Phoenix II Pro и скоростная память для ПК - до 48 Гбайт

Компания G.Skill International на выставке Computex 2011, которая проходит в эти дни на Тайване, объявила о выпуске новейшего твёрдотельного накопителя с интерфейсом SATA3 6 Гбит/с - G.Skill Phoenix II Pro, построенного на базе контроллера SandForce SF-2200, и обеспечивающего производительность при случайной записи на уровне 60.000 IOPS, а также ряда моделей оперативной памяти высокой производительности, предназначенных для работы с новейшими платформами.

G.Skill Phoenix II Pro

G.Skill Phoenix II Pro

Так, представленная память G.Skill RipjawsX DDR3 2300 МГц 16 Гбайт в комплекте 4 Гбайт x4 предназначена для работы с платформами Intel P67 и Intel Z68. Новинка, предназначенная для оверклокеров и энтузиастов, гарантировано обеспечивает высокую производительность работы с процессорами Intel Core второго поколения.

Серия памяти G.Skill Flare стандарта DDR3 известна, как одна из самых производительных моделей для платформы AMD. Теперь компания G.Skill представила комплект памяти для платформы AMD 990FX - с частотой 2133 МГц при CL9 и с ёмокстью 16 Гбайт в комплекте.

G.Skill

Комплект памяти G.Skill 48 Гбайт в действии

Самым высокоёмким комплектом памяти G.Skill стал набор 48 Гбайт (4 Гбайт x12). На выставочном стенде компании на Computex 2011 демонстрируется работа комплекта с частотой 2000 МГц при CL8 на системной плате EVGA Super Record 2 (SR-2) с двумя процессорами Intel Xeon LGA1366.

Для пользователей платформы Intel P55 G.Skill представила комплект памяти 2400 МГц с объёмом 8 Гбайт, построенный на базе модулей 4 Гбайт, и предназначенный для любителей разгона.

G.Skill

Память G.Skill с рабочей частотой 2400 МГц

Кроме того, G.Skill выпустила набор трёхканальной памяти с частотой 2200 МГц ёмкостью 12 Гбайт. Новинка предназначена для энтузиастов и оверклокеров, отдающих предпочтение процессорам Intel Core i7.

Не менее интересным стал и новый твёрдотельный накопитель с интерфейсом SATA 3 - модель G.Skill Phoenix II Pro, который построен на производительном контроллере Sandforce SF-2281. Благодаря новейшей аппаратной базе, накопитель обеспечивает производительность при случайной записи на уровне 60000 IOPS. Такая производительность является отличительным фактором, который был улучшен по сравнению с показателями предыдущего поколения SSD - G.Skill Phoenix II. Накопители G.Skill Phoenix II Pro будут предлагаться в вариантах на 120 и 240 Гбайт, обеспечивающих максимальную последовательную скорость чтения и записи на уровне 550 и 510 Мбайт/с соответственно.

Редакция THG.ru и ранее проводила эксперименты с построением сверхскоростных массивов RAID на базе накопителей SSD. В прошлый раз собранный RAID-массив показал пропускную способность 3,4 Гбайт/с - но это было полтора года назад. Технологии с тех пор изменились достаточно сильно, чтоб возник вопрос: какая скоростная планка поддастся обновлённой конфигурации? О том, какую пропускную способность представил новый экстремальный RAID, можно узнать в статье «RAID массив на 16 SSD: преодолеваем 3 Гбайт/с».

©  Tom's Hardware