Мэтт Грейнинг примет участие в The Simpsons Game

Блистательный Мэтт Грейнинг (Matt Groening), автор культовых мультсериалов "Симпсоны" и "Футурама", согласился участвовать в создании игры The Simpsons, выход которой приурочен к выходу полнометражного мультфильма о сумасшедшем семействе из Спрингфилда.

Собственно, участие Мэтта уже произошло, о чём он рассказал журналистам на встрече, куда прибыл вместе с исполнительным продюсером мультфильма, Элом Джином (Al Jean). Работа Грейнинга заключалась в озвучивании одного из финальных боссов игры. "Это было здорово, - сказал Мэтт, - я - в игре. Я - босс, с которым придётся бороться геймерам. Очень весело придумывать миллион различных звуков смерти этого негодяя: АААААХХХ! ООООХХХ! УЭЭЭЭ!"

The Simpsons Movie


В заключении, напомним, что мультфильм The Simpsons Movie выходит на большие экраны США 27-го июля 2007 года. В России он пойдёт под название "Симпсоны в кино" с 16-го августа.

Игра The Simpsons Game издаётся Electronic Arts, целевыми платформами называются PlayStation 2, PlayStation 3, PSP и Xbox 360. Выход игры запланирован на сентябрь 2007.

©  Tom's Hardware