Обновлено: Раскрыто название пятой игры серии SimCity

На подходе следующая игра из серии SimCity. Ресурсу Shacknews стали известны некоторые подробности проекта SimCity Societies, официальный анонс которого состоится чуть позже.

Обновлено: Раскрыто название пятой игры серии SimCity

Пятая игра серии, скорее всего, будет ознаменована изменениями в подходе к геймплею или сеттингу. Об этом свидетельствует и отсутствие номера в названии. Предыдущая игра называлась SimCity 4: Rush Hour и делала акцент на личной жизни горожан, тем связывая серию градостроительных симуляторов с сверхпопулярными играми The Sims. Сейчас датой выпуска называется 13 ноября этого года, но, скорее всего, это не более, чем предположение. Напомним, что в этом месяце появится версия SimCity для портативной консоли Nintendo DS.

Обновление: По последним сведениям разрабатывать игру будет не Maxis (создавшая все предыдущие версии игры), а Tilted Mill Entertainment (Caesar IV).

Обновлено: Раскрыто название пятой игры серии SimCity

Кроме того журналистам стало известно, что проект будет больше похож на первые игры серии, нежели чем на SimCity 4: Rush Hour.

Обновлено (13.06.07):

И вновь приходится делать уточнения. После того, как EA рассказала об игре чуть побольше, фраза "возврат к корням" потеряла смысл. Также стала понятна причина волны протестов, поднявшаяся на различных форумах игры (авторам даже приходится выступать в защиту программы).

Дело в том, что в следующей игре серии больше внимания будет уделено не собственно строительству городов (хотя в SimCity и будет присутствовать 350 типов зданий), а построению уникальных сообществ, которым будут жить в вашем поселении. Вы можете построить строгое полицейское государство, где единственной радостью жителей будет работа, или наоборот создать тропический рай, где еда сама падает в руки. Вот только что первично общество, под которое вы строите город или город, под который ориентируется общество пока неясно. Второй вариант противоречив, с одной стороны это все-таки градостроительный симулятор, а значит, вы своими застройками определяете жизнь сообщества, а с другой получается, что бы вы ни построили, ваши граждане должны привыкнуть. В общем, главный вопрос философии не может быть пока разрешен, пусть даже в рамках игры.

©  TechLabs