"SimCity Город с характером" уже скоро

Компания Electronic Arts сообщает о том, что "SimCity Город с характером" (SimCity Societies), новая игра знаменитой стратегической серии SimCity, поступит в магазины России в конце ноября 2007г. Игра выпускается для персональных компьютеров и мобильных платформ.

В "SimCity Город с характером" игрокам предстоит не просто построить город своей мечты, но и определять культуру взаимоотношений его обитателей и социальные тенденции, а также заботиться об экологии. Вы можете построить демократический город искусств, полицейское мини-государство под властью диктатора, духовную общину и многое, многое другое. Инновационный, доступный и удобный интерфейс игры поможет создать город вашей мечты, или же наоборот, его прямую противоположность.

"Мы с радостью объявляем о выпуске инновационной новой игры знаменитой серии SimCity, основой которой стали занимательный игровой процесс и творчество”, - отмечает Род Хамбл (Rod Humble), руководитель студии The Sims Label. "Игроки смогут создать город своей мечты с большим разнообразием строений, культурных и социальных особенностей. Благодаря этому "SimCity Город с характером" может считаться самым гибким градостроительным имитатором в истории!"

Более пятисот зданий и других игровых объектов, доступных в игре, обеспечивают практически безграничные возможности. Революционная игровая система позволяет легко комбинировать здания, которые имеют социальную значимость и которые либо производят, либо потребляют определенный ресурс. От того, как именно игрок комбинирует эти ресурсы – производительность, процветание, законопослушность, знания, духовность и творчество — зависит социальная энергия всего города.

Будет ли это счастливый и свободный город духовных и образованных людей – или средоточие страха и жестокости? От футуристических мегаполисов и фантастических городов призраков до диктаторской Антиутопии – решение зависит только от вас!

В этом месяце игра "SimCity Город с характером" будет также выпущена для мобильных телефонов. Как и в версии для персональных компьютеров, владельцы мобильных телефонов смогут не только построить город своей мечты, но также моделировать социальные взаимоотношения его обитателей. Мобильная версия "SimCity Город с характером" будет понятна для новичков благодаря простой и удобной игровой системе, оптимизированной для игры «на ходу». В то же время, старые поклонники серии SimCity смогут оценить всю глубину и разнообразие возможностей игры, направленных на улучшение собственного города.

SimCity является одной из самых популярных компьютерных стратегических серий за всю историю индустрии. Суммарные продажи игр этой серии во всем мире превышают 18 миллионов копий, начиная с выхода первой SimCity в 1989 году. В серию также входят SimCity 2000 (1989), SimCity 3000 (1989) и SimCity 4 (2003). SimCity Город с характером издается компанией Electronic Arts и разрабатывается студией Tilted Mill Entertainment.

©  CNews