«МФИ Софт» расширил функциональность АПК «SIMBoxБарьер» для использования на сетях фиксированной связи

«МФИ Софт», российский производитель инфокоммуникационных решений, объявил о выпуске нового поколения программно-аппаратного комплекса «SIMBoxБарьер».

АПК «SIMBoxБарьер» предназначен для оперативного выявления случаев нелегальной терминации на сети оператора сотовой и фиксированной связи. «SIMBoxБарьер» позволяет совершать большое количество контрольных вызовов и оперативно выявлять вновь появляющиеся номера и каналы нелегальной терминации.

С учетом расширенной функциональности «SIMBoxБарьер» обладает следующими возможностями: выявление случаев нелегальной терминации абонентами операторана сетях фиксированной связи, как частными лицами так и местными операторами связи; проведение круглосуточного анализа сети оператора для своевременного обнаружения мошеннических действий. (критерии анализа сети могут быть настроены оператором самостоятельно); автоматическое формирование системы настраиваемых отчетов для анализа и последующей инициализации источника нелегальной терминации.

Работа АПК «SIMBox Барьер» не требует постоянного участия специалистов компании-оператора, поскольку система функционирует в полуавтоматическом режиме.

Решение позволяет оператору осуществлять интеграцию с базой данных СОРМ3 (АПК «Январь») для предоставления детальной информации по межоператорским соединениям, используемым в случаях незаконной терминации.

«SIMBoxБарьер» обладает возможностями взаимодействия с информационными системами оператора связи. Также, решение может быть модернизировано в соответствии с потребностями заказчика.

Как и вся линейка решений «МФИ Софт» АПК «SIMBoxБарьер» поддерживается специалистами компании в круглосуточном режиме.

«Три года назад мы вывели на рынок решение, позволяющее выявлять случаи нелегальной терминации на сети оператора мобильной связи. Убедившись в его актуальности и эффективности, мы расширили функциональность «SIMBoxБарьер» таким образом, что его использование стало возможным и для фиксированных операторов. Обновленный АПК «SIMBoxБарьер» позволит оператору связи минимизировать эпизоды нелегальной терминации трафика и исключить взаимодействие с недобросовестными интерконнект-партнерами, а следовательно, позволит минимизировать финансовые риски недополучения прибыли, более эффективно выстраивать партнерские взаимоотношения и, в конечном итоге, более эффективно вести бизнес», - отметил Анатолий Корсаков, генеральный директор «МФИ Софт».

©  CNews