Silverstone Sugo SG03: компактный корпус доступен и в России

Компания Meijin сообщила о начале продаж на территории России нового корпуса - Silverstone Sugo SG03. Малые размеры новинки, по словам разработчиков, позволяют разместить его практически в любом месте, при этом конструкция корпуса позволяет установить спереди два вентилятора 12 см, либо установить один и передвигать его по мере необходимости.

В корпусе хватает места для материнской платы, выполненной в форм-факторе Micro-ATX, четырех карт расширения, в том числе, по словам представителей компании, даже для таких длинных, как графическая карта 8800GTX, блока питания стандарта ATX и двух жестких дисков. Размеры корпуса, по информации редакции THG.ru, составляют - 200x360x310 мм.

Silverstone Sugo SG03

Блок питания может быть развернут в двух направлениях: в первом положении его вентилятор охлаждает только сам блок, а во втором положении охлаждаются также внутренние компоненты.

Сам корпус выполнен из алюминия, который может быть окрашен в черный либо серебристый цвет. Вес его при этом - 4,2 кг. Помимо двух внутренних 3,5" отсеков для установки жестких дисков, корпус обладает двумя внешними 5,25" отсеками и одним внешним 3,5". Кроме того, на переднюю панель вынесено два порта USB 2.0, порт Firewire, и аудиоразъемы.

Стоимость решения - около 5000 рублей.

©  Tom's Hardware