Silicon Power: ультракомпактный USB ридер для карт памяти microSD и microSDHC

Компания Silicon Power представила ультракомпактное устройство Stylish USB reader & microSD/SDHC Combo Pack. Несмотря на длинное название, устройство очень компактно, и является USB-адаптером для популярных стандартов карт памяти, предлагаемым вместе с картой памяти microSDHC в комплекте.

Silicon Power

Вес устройства составляет менее 3 грамм, а размеры - 35,6x16,6x7,6 мм. Новый USB ридер отличается стильным дизайном, который сочетает белый и небесно-голубовой цвета. Комплект из карты для мобильных устройств и карт-ридера не требует использования кабелей. USB ридер от Silicon Power отличается компактностью: пользователи могут прикрепить устройство к сумке, брелоку с ключами или к мобильному телефону. microSD/SDHC Combo Pack призван не просто считывать данные с карты памяти, но и может быть использован как USB накопитель.

Картридер для карт памяти microSD/SDHC поддерживает интерфейсы USB 1.1/2.0 и plug-and-play.

Ранее редакция THG.ru уже отмечала, что профессиональному оборудованию, такому как цифровые зеркальные камеры, требуются профессиональные накопители. Хотя ёмкость карт CompactFlash скоро достигнет 128 Гбайт, самые ёмкие модели не являются самыми скоростными. Когда мы запросили для тестирования несколько самых быстрых CF-карт, нам в основном прислали 16-Гбайт модели. Мы провели ряд тестов, чтобы выяснить, как покажут себя эти скоростные карты памяти CF небольшой ёмкости. Предлагаем ознакомиться с результатами тестов Lexar Professional 600X Compact Flash (16 GB), Samsung Plus MP-CP4G (8 GB), SanDisk Extreme Pro 600X (64 GB), Silicon Power 600X (16 GB), Transcend Extreme Plus 600X (8 GB, 16 GB).

©  Tom's Hardware