Кто говорит с боссом тет-а-тет?

Несмотря на то, что деловой мир становится все более технологически зависимым, оказывается, что личные контакты до сих пор остаются наиболее оптимальным способом общения на работе.

В последнем опросе Silicon.com, 58% респондентов заявили, что общение тет-а-тет - это самый универсальный способ общения с шефом.

Несмотря на становящуюся все более популярной систему мгновенной передачи сообщений (IM), только для 7% опрошенных такой способ общения с начальством является наиболее приемлемым. По данным Gartner, лишь к концу 2011 года IM станет фактическим способом делового общения, хотя уроки по IM-этикету можно брать уже сейчас. Но согласно результатам опроса silicon.com, пока лишь малый процент людей нуждается в IM.

23% респондентов отдает предпочтение электронным сообщениям, поскольку именно это средство общения они используют наиболее часто (второй по популярности метод). Третье место заняло использование телефона, за который проголосовало 11% респондентов.

Поразительно, что за проведение видеоконференций, названных самым экологически чистым способом общения, проголосовало всего 2% опрашиваемых.

По материалам Silicon.com.

©  @Astera