Sigma SD1 Wood Edition: 46 Мпикс камера в корпусе из... дерева!

Компания Sigma в Германии анонсировала выпуск камеры Sigma SD1 Wood Edition. Новинка за 10 тысяч евро выполнена в корпусе, отделанном шпоном ценных пород древесины.

Sigma SD1 Wood Edition

Sigma SD1 Wood Edition

Как утверждает производитель, на отделку корпуса из шпона корня редкого дерева «амбоина» уходит около 60 часов обработки. Этот сорт древесины обычно используют для отделки высококлассных авто, а теперь, съёмная, состоящая из двух частей панель из натуральной древесины, украсит мощную фотокамеру.

Sigma SD1 Wood Edition

Напомним, что ориентированная на профессионалов и продвинутых фотографов, Sigma SD1 схожая по удобству пользования с классическими 35 мм камерами, построена на базе сенсора Foveon 23,5x15,7 мм APS-C X3 с разрешением 46 Мпикс. Подробнее о камере можно узнать на странице продукта.

Sigma SD1 Wood Edition

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware