Назначен вице-президент Siemens в России

Марко Буркхардт c 9 января 2008 г. назначен вице-президентом компании Siemens в России и директором департамента Siemens IT Solutions and Services. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отметим, что Siemens IT Solutions and Services является в России поставщиком комплексных решений и услуг по внедрению решений SAP, специализированных бизнес-приложений, предоставляет услуги по созданию и поддержке ИТ-инфраструктуры с ее последующим полным или выборочным аутсорсингом.

Как сообщает «Прайм-ТАСС», Буркхардт уже 15 лет работает на российском ИТ- рынке. Свою деятельность он начал в 1993 г. в качестве директора представительства SAP AG, а затем с 1994 г. бессменно руководил деятельностью компании SAP в России, странах СНГ и Балтии до 2002 г.

В последующие годы Буркхардт работал директором по Центральной и Восточной Европе компании SAS, заместителем гендиректора российской компании IBS, исполнительным директором в российском представительстве Hewlett-Packard.

До последнего назначения в компании Siemens Марко Буркхардт работал в группе компаний ИКТ, занимая должность главного исполнительного директора (Chief Executive Officer, CEO) и первого вице-президента.

©  CNews