"Sid Meier’s Civilization V. Золотое издание" в печати

Компания "1С-СофтКлаб" сообщает, что в печать отправлено "Sid Meier’s Civilization V. Золотое издание" от Firaxis Games и 2K Games. В продажу оно поступит 7 октября 2011 года.

В российское издание вошла Sid Meier’s Civilization V — последняя на сегодняшний день часть прославленной пошаговой стратегии — на русском и английском языках, а также следующие дополнения к ней:
  • четыре карты серии "Колыбель цивилизации" (Cradle of Civilization);
  • десять карт серии "Исследователь" (Explorer’s Map Pack);
  • шесть дополнительных цивилизаций — Вавилон, Испания, Инки, Полинезия, Монголия, Дания — и сценарии для них.
Sid Meier’s Civilization V предлагает поклонникам стратегий возглавить одну из восемнадцати наций и, проведя ее сквозь столетия, сделать самой могущественной в мире. Пятая игра знаменитой серии отличается от своих предшественниц улучшенной графикой, расширенными дипломатическими возможностями, новой боевой системой, усовершенствованным многопользовательским режимом.

На картах серии "Колыбель цивилизации" представлены территории, соответствующие реальным регионам, — "Америки" (Americas), "Азия" (Asia), "Средиземноморье" (Mediterranean), "Месопотамия" (Mesopotamia). Для игры можно использовать абстрактного лидера или же выбрать исторический персонаж из предложенных.

На пяти картах серии "Исследователь" воссозданы исторические области, отличающиеся любопытными особенностями развития, что, в свою очередь, влияет на игровые возможности. В основе других пяти карт — определенные природные условия, которые изменяются от игры к игре и предлагают нетривиальные испытания. Пустыни, где бушуют песчаные бури, и непроходимые амазонские джунгли; экзотический Карибский бассейн и суровый Берингов пролив — каждая карта станет своеобразным вызовом для покорителей новых земель.

©  CNews