Сайт дня: Shortики - коротко и пока еще смешно

Сегодня сайтом дня объявляется Shortики. Вообще-то я планировал сегодня писать о другом сайте, но заглянул "на минутку" на Shortики и дочитав их до конца понял, что про другой сайт написать уже не успею.

Shortики

Shortики - это сайт для публикации коротких шуток, объемом не более 255 символов. Над формой публикации шутки специально написано, что цитаты следует отправлять на башорг, истории (и истерии) следует отправлять на ЗадолбаЛи, а истории про компы следует отправлять на IT Happens. Таким образом сайт Shortики не только ставит себя в один ряд со знаменитыми свалками юмора, но и четко ограничивает свой формат. Результат напоминает резко посмешневший твиттер.

Думаю, многим покажется, что название "Shortики" слишком дурацкое для "Сайта дня". Будем считать, что это такая странная шутка.

На настоящий момент на сайте Shortики опубликована всего 391 шутка. Первая шутка датирована 23 июля. В общем, сайт еще молодой, и его еще не успели опошлить, затроллить и заполнить тупизмом и петросяновщиной. Пока доля смешных шуток в общей массе уверенно превышает половину, чего давно уже не случалось на башорге. Мой прогноз: еще как минимум месяц этот сайт останется смешным.

Пользоваться сайтом предельно легко, так как он старательно копирует основные интерфейсные элементы башорга. Есть RSS, на который пока еще можно подписываться без страха замусорить фид-ридер. Регистрации нет, шутки отправляются анонимно.

Главная страница сайта

Главная страница сайта

Вот здесь можно почитать, как разработчики готовили Shortики к хабраэффекту. Там же написано, что сайт создан по приколу и главный разработчик не ожидал, что им всерьез начнут пользоваться. Может и вправду не ожидал, а может шутит так.

Знаете еще хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru